欢迎光临哈尔滨交通运输局官网
首页 — 互动交流 — 咨询投诉

详细信息

标题: 39路公交发车时间有问题
内容: 我在新发屯上一站临时站等下午六点的定班车30多分钟没有等到.
附件: 暂无附件
办件编号: ZXTS20180609460
提交日期: 2018年06月09日

处理情况

处理状态: 处理完毕
答复内容: 李小姐:
    您好,您通过门户网站反映的内容我们已收悉,现答复如下:行业管理部门立即约谈公交39路线路负责人,并调取了行车记录单,公交39路配车14台,高峰发车间隔15分钟,平峰发车间隔20分钟,我部门已责成线路加强运营发车组织工作,严格执行运营计划,缩短发车间隔,方便沿线乘客出行;公交39路哈南综合枢纽站末车时间为晚19时。
    感谢您对我市公交给予的关注。
    2018年6月11日10时48分,王璐通过电话84513804号进行回访,该投诉人表示满意。
    承办部门:运营管理科,承办人:王璐
    审核部门:投诉举报科,审核人:关继武
    审核领导:夏伟宏

                                                    哈尔滨市公共交通管理处

附件: 暂无附件
答复日期: 2018年06月12日